Горячая линия:

8 (800) 555-17-03
Обратный звонок

Горячая линия:

8 (800) 555-17-03
Обратный звонок

Ваш город: Москва

Опубликовано в 11:53, 19.02.2019

Яркое дополнение к женским брюкам измените гардероб с помощью пашмины

Мы уже неоднократно говорили о том, какой же удобной и универсальной вещью являются женские брюки. В зависимости от фасона и модели, от кроя тех или иных брюк вы можете создать подходящий случаю образ. Классические женские брюки уместно одевать в офис и на встречу с партнерами, в гости, на день рождения и даже на шоппинг. Более свободного стиля широкие или зауженные к низу брюки могут стать частью отличного наряда для вечеринки, прогулки, встречи с подружками. Все зависит от того, с чем вы комбинируете женские брюки. Яркая туника или топ создадут праздничное настроение, мягких тонов джемпер — теплый, уютный образ, рубашка — деловой. Но одним из самых интересных дополнений к женским брюкам всегда была пашмина. Пастельных или ярких цветов, эта модная индийская шаль (или созданные из пашмины палантины и шарфы) из тончайшей шерсти способна придать вашему образу не только завершенность, но и цельность, и самодостаточность. Пашмина уже много лет находится в фаворе у стильных женщин, следящих за модой и следующих ей в разумных пределах.

Пашмина — богатство королей

Индийская шаль из пашмины должна быть в гардеробе каждой женщины. Практичная, теплая, удобная и при этом очень тонкая и изящная, шаль создается из элитной шерсти вручную. В гималайских горах люди специально разводят «каменных», или, как их еще называют, «кашемировых» коз очень редкой и древнейшей породы — Capra hircus laniger. В этом индийском штате Кашмир — родине кашемировых коз — очень жаркое и сухое лето, а вот зима, наоборот, настолько сурова, что температура порой опускается ниже −200С. Благодаря особенностям климата, на зиму у коз вырастает очень длинный и теплый подшерсток, который сбрасывается весной. Именно его специально обученные этому пастухи тщательно и очень аккуратно вычесывают с живота и шеи животных, а затем подвергают шерсть ручной обработке. Для изготовления знаменитой пашмины используются только самые длинные нити: необычайно тонкие, но при этом крепкие и теплые. Шали, созданные из пашмины, в целых восемь раз теплее, чем аналогичные изделия из овечьей шерсти. История пашмины начинается более, чем три тысячи лет назад, когда одежду из этой шерсти начали носить сами пастухи этих необычных коз. И лишь в XVI веке основатель династии Великих Моголов Мухаммед Захиреддин Бабур обратил внимание на пашмину, сделав ее одной из семейных реликвий. Принадлежавшие его династии индийские шали были украшены драгоценными камнями, богато расшиты золотом. В Европу пашмина попала только после завоевания Египта Наполеоном, когда среди прочих подношений ему вручили и пашмину. Очарованный индийским чудом, он подарил шаль своей жене Жозефине, которая уже в скором времени собрала изысканную коллекцию пашмины самых разных оттенков и узоров. В то время иметь в своем гардеробе шали из пашмины могли только представительницы правящих династий. Это индийское чудо приравнивалось к фамильным драгоценностям и передавалось по наследству. Сегодня же каждая женщина может позволить себе приобрести пашмину, сделав свой гардероб еще богаче, а свой образ еще привлекательнее, дополнив наряд из женских брюк и водолазки индийской шалью.

Женские брюки: в сочетании с роскошной пашминой

Найдя место в своем гардеробе для шали из пашмины, вы раз и навсегда получите беспроигрышный вариант одежды для создания стильного, строгого и изысканного образа. Вы можете выбрать шарф, палантин или шаль из натуральной пашмины белого, коричневого или серого цветов, а можете отдать предпочтение цветным изделиям с интересным рисунком, подвергшимся специальной технологии окрашивания шерсти. Сегодня зачастую при создании шали к пашмине добавляют до 50% шелка, что придает изделию эффектный гламурный блеск. Способы ношения пашмины не ограничены, все зависит от вашей фантазии и мероприятия, на которое вы собираетесь. Идеальной одеждой для наряда с пашминой являются женские брюки и водолазка или классическая рубашка. Что же касается моделей женских брюк, то тут нет никаких правил — одевайте то, что вам по душе, что соответствует вашей фигуре и случаю, а все остальное сделает пашмина!

0 0
Яндекс.Метрика